Лонг-Бич (Long Beach) — город в Калифорнии, США. Расположен в южной части округа Лос-Анджелес, на побережье Тихого Океана, в 20 км от центра Лос-Анджелеса. Лонг-Бич занимает 38-е место по населению в США, 6-е в Калифорнии и 2-е в округе Лос-Анджелес. Население города составляет 492,682 человек. Порт Лонг-Бич является одним из самых крупных портов мира. В городе очень развита нефтяная промышленность, нефть найдена как под земной поверхностью, так и под водной поверхностью. В городе расположены различные предприятия, заводы по изготовлению самолетов, автомобильных запчастей, электроники и домашней фурнитуры.

Лонг-Бич – солнечный город на побережье Тихого Океана. Здесь всегда жарко, но не только от солнца. Здесь бурлят страсти, свистят пули, беспрерывно гудят полицейские сирены в погоне за любителями адреналина. Кажется, жизнь здесь такая же, как и во всех курортных городках. Но и в этом райском уголке есть тайны. Приоткроем же завесу тайны.
Любой здесь наслышан о Gray’s Oil Company – крупной скандально известной нефтяной компании, которая ранее принадлежала Руперту Грею. Чем же заработала эта корпорация столь шумную славу? Обо всем по порядку. Бизнесмен скончался пять лет назад, а Грей-младший унаследовал от успешного отца не только состояние, но и акции компании. И вновь, как и раньше, о Компании Грея ходит множество слухов, его имя постоянно появляется в заголовках газет, его даже преследуют журналисты. Все привыкли к мнимым скандалам, поэтому большинство информации воспринимается как ложь. Но что можно услышать на устах людей, приближенных к Грею? Перевозка контрабанды, связи с наркодиллерами, собственная группировка - все это правда чистейшей воды, а нефтяная корпорация на самом деле – лишь надежное прикрытие. Мало кто знает, кто на самом деле управляет городом. Возможно, даже мэр – всего лишь марионетка в руках Компании.
Но Компании спокойно не живется не только из-за прессы.
Два года назад Грей собрал 20 своих лучших людей, чтобы совершить сложную операцию по перевозке контрабанды через границу с Мексикой. Главным критерием отбора было отличное умение справляться с автомобилем, дабы пересечь границу за считанные минуты, не попав в поле обзора камер наблюдения. С задачей справились идеально. Вот только по прибытии в пункт назначения, половина участников под руководством Ричарда Брукса потребовали 50 % доли Грея. Конфликт закончился короткой перестрелкой, когда обе стороны потеряли нескольких людей. Победа была за Греем. Ричард же бежал в Мексику, и после того о нем не слышали. А Компания процветает, даже не подозревая, что все эти два года Брукс зализывал раны и собирал армию соратников, более сильную. И уж тем более, никто не догадывается, что Брукс вернулся.
А ФБР тоже не спит. Пока Грей проворачивает свои делишки, федералы заинтересовались Компанией, ибо несколько загадочных убийств обрываются на фамилии Грея, а жертвы были знакомы с работниками Компании. Когда же допросить сотрудников фирмы и самого Грея не удалось, в Компанию были внедрены несколько человек, дабы втереться в доверие людей Грея с целью получения компрометирующей информации, и также доступа к его бумагам. Посмотрим же, что выйдет из этой истории.